Продажа комнаты в коммуналке в Санкт-Петербурге - необходимость получения разрешения опеки и отказного решения от соседской собственности.
Добрый день!
Насчет отказа: Поучить отказ вы должны от всех собственников, то есть и от ребенка, за подписью матери.
Насчет опеки: Тут я с риэлтором не согласен, вы продаёте свою собственность, к которой отношения ребенок не имеет. В соответствии с ГК РФ вы имеете право как угодно распоряжаться своим имуществом с учётом прав иных лиц, а тут права только в покупке жилья - опека покупать жилье за ребенка не уполномочена. В результате данной сделки права ребенка на жильё не нарушаются.
Абсолютно не требуется никакого отказа от родителей ребенка, как и от других соседей.