Красноярск, 20.04.2015, 14:21

Возможно ли расторгнуть договор долевого строительства и вернуть деньги в случае задержки сдачи квартиры?

Вопрос №6632711 из г. Красноярск
опубликован 20.04.2015, 14:21
Купила квартиру в долевое строительство, по моим подсчетам застройщик будет задерживать сдачу. Скажите, могу ли я расторгнуть договор долевого и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В договоре прописан порядок расторжения, если нет, то по гк рф.

20.04.2015, 14:25

Здравствуйте!

В силу ст. 9 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве...", участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца.

20.04.2015, 14:25

Берестов С.Н. в договоре срок сдачи 4 кв. 2015 года, но я сейчас хочу расторгнуть, имею ли я право?

21.04.2015, 05:53

Здравствуйте! На каком Вы хотите основании расторгнуть, посмотрите договор?

21.04.2015, 06:17

Добрый день! Без негативных материальных последствий для себя расторгнуть договор не сможете. А оснований расторгать договор в связи с нарушением застройщиком срока пока нет (если только ДДУ не предусмотрено поэтапное строительство).

21.04.2015, 11:37