Может ли Центр Занятости населения назначать минимальное пособие после увольнения через 10 месяцев и 10 дней?
Добрый день!
Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям ( за исключением категорий, указанных в ст. 34 Закона о занятости) в течении 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель, начисляется:
1. В первом (12-ти месячном) периоде выплаты:
- в первые три месяца - в размере 75% их среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;
- в следующие четыре месяца - в размере 60;
-в дальнейшем - в размере 45 %, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
2.во втором (12-ти месячном) периоде выплаты: в размере минимальной величины пособия по безработице,увеличенной на размер районного коэффициента.
В остальных случаях - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
Здравствуйте.
Нет