Вопрос сводиться к тому имею ли я право не платить за эту услугу?
Проясните мне вопрос по поводу запирающего устройства в подьезде дома. У нас
в доме уже давно усановлен кодовый замок не помню какой организацией которой я оплатил установку и регулярно вносил ей абонентскую плату, но потом сменилось несколько организаций которые отвечали за этот замок. Работал он безобразно, несколько раз я не мог попасть домой. Телефонов отвечаюшей организации в доме нигде нет. Договор со мной никто не заключал на установку замка и также не присылали квитанций на оплату.
Сейчас пришло уведомление от организации Бета-Гран, о погашении задолженности не известно за какой период в размере 1921 руб.50 коп. В квитанции указаны только реквизиты банка, но не указан телефон. Я пенсионер оплачивать воздух у меня возможностей нет. Замок мне не нужен. Проход к квартире мне пусть обеспечат и все. А тех денег которые собирают за абонетскую плату с лихвой хватит что бы каждый месяц ставить новый замок. Или пусть заключат договор со мной чтобы у них была передо мной хоть какая то ответственность. А так платить деньги неизвестно кому и за что бессмысленно. Тем более что устанавливала домофон другая фирма Этим же даже лень присылать квитанции на оплату ежемесячно. Не говоря о том что они обязаны получать деньги через единый документ об оплате комунальных услуг. И что они подразумевают под техобслуживанием тоже не ясно а как оно проводиться достаточно взглянуть на панль домофона.. Вопрос сводиться к тому имею ли я право не платить за эту услугу?
Что мне нужно предпринять для того чтобы в будущем не иметь проблем.
СПАСИБО!
С уважением Николаевский.
Лучший ответ
подайте заявление в правоохранительные органы о мошенничестве. В заявлении укажите, что с вами не заключали договор, а деньги требуют. По крайней мере разберетесь во всем, удачи Вам.