Истец по иску о взыскании денежных средств до разрешения дела по существу умер, что делать наследнику?
В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Здравствуйте.
Необходимо вступать в судебное дело в результате правопреемства.
Для этого необходимо к суду подготовить док-ты, подтверждающие открытое наследственное дело.
Подводных камней много.