Кто должен менять трубы в приватизированной квартире - управляющая компания или собственники?
Уважаемая Наталья! Квартира находится в собственности, трубы должен менять собственник за свой счет.
Уважаемая Наталья.
Часть 3 ст. 30 ЖК РФ 3. собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Следовательно, именно в Вашей квартире Вы должны сами или сами заменить трубы, или Вам может сделать управляющая компания за Ваш счет.
С уважением, Ивлев С.С.