Отсутствие предоставления места работы после декретного отпуска - правомерность и возможные действия
Вышла из декретного отпуска, а на предприятии на котором я работала не предоставляют места, говорят в стране кризис, работы нет, хотите увольняйтесь, хотите ждите когда появиться работа. У меня такой вопрос, правомерно ли это и что делать? Хотя предприятие не закрыто и люди работают.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.