Просьба о пересчете коммунальных платежей с учетом скидки 50% на прописанного ребенка-инвалида - проверка жилплощади и возможные сроки
Здравствуйте.
Да, подавайте заявление о предоставление перерасчета
Здравствуйте Сергей. Для реализации льготы по оплате ЖКУ вам необходимо обратиться в Городской центр жилищных субсидий (ГЦЖС — в компетенцию которого входит решение социальных вопросов, связанных с системой оплаты ЖКУ) или ближайший в отдел соцзащиты населения, предоставив следующие документы:
-заявление о предоставлении социальной льготы;
-документ, удостоверяющий личность заявителя;
-документ, подтверждающий право на получение льготы (справка органа социальной защиты);
-документы, подтверждающие факт оплаты ЖКУ за предшествующий месяц (заметим, что в случае обращения за субсидией заявитель должен предоставить справку из ЖЭУ об отсутствии (или наличии) задолженности по оплате);
-справку о составе семьи;
-свидетельство о собственности на жилое помещение;
-справку о размерах занимаемой площади.