Как лучше написать ходатайство в налоговую службу, во время не была сдана налоговая декларация?

Как лучше написать ходатайство в налоговую службу, во время не была сдана налоговая деклорация?
Лучший ответ

В ходатайстве просите при вынесении решения о привлечении Вас к налоговой ответственности рассмотреть смягчающие обстоятельства.

"Статья 112.

1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение налогового правонарушения, признаются:

1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;

2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

2.1) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения;

3) иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность.

К таким обстоятельствам можно отнести совершение правонарушения впервые, отсутствие потерь бюджета, отсутствие недоимки по налогам и др.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Пишите в произвольной форме на имя начальника ИФНС.