Проблема с непогашенной задолженностью в ПФР при сданной декларации - что делать?
Была не сдана нулевая декларация ИП, ПФР начислил задолженности в 138000 р. в ПФР сказали если я сдам деклорации то эта задолженность будет перерасчитана и снята. Декларация сдана, но задолженность не снимается и не перерасчитывается. ПФР ссылается на налоговую, налоговая на ПФР. по данным ПФР у меня переплата и советуют обратиться в налоговую, в налоговой пожимают плечами и отправляют в пенсионный. А я продолжаю выплачивать. Что нужно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо!
Алексей Иванович, пишите жалобу в краевое управление пенсионного фонда и в налоговую с требованием провести сверку и перерасчет, срок подачи жалобы ограничен. Удачи Вам.