Как выбрать ОКВЭД для ИП при работе по агентскому договору с ООО и продаже строительных материалов?
Какой ОКВЭД выбрать для ИП при работе по агенсткому договору с ООО (при котором ООО будет платить ИП вознаграждение за продажу бетона), также хотелось бы по продавать строительные материалы (бетон, цемент, кирпич и т.д). Спасибо.
В соответствии с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденными приказом ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (зарегистрирован в Минюсте России 14 мая 2012 г., регистрационный номер 24139), в заявлении о государственной регистрации указываются коды по ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1).
Добрый день! Вопрос такого плана? Хочу открыть ип т.к мне будет поступать комиссионное вознаграждение.Сомневаюсь в оквэде.Какой поставить? Спасибо!
Зависит от того в какой сфере деятельности Вы будете оказывать услуги комиссионера (агента). Если деятельность агентов при продаже чего-либо см. группу оквэд 51