Санкт-Петербург, 20.04.2015, 19:11

Как будет расчитываться стоимость комнаты в случае перевода комнаты в муниципальную на основании очереди и возможности применения понижающего коэффициента при покупке.

Вопрос №6635330 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2015, 19:11
Как будет расчитывается стоимость комнаты. Ситуация следующая: 2-ух комнатная комм. Квартира, я собственник комнаты, вторая комната служебная, в статусе свободная (сосед умер, его выписали, комнату переводят в муниципальную) я с сестрой стою на очереди 5 месяцев. Сестра также стоит на очереди, как сирота. Будет ли применяться понижающий коэффициент при покупке, в программе по расселению комм. Квартир не состоим, и возможно ли участвовать в ней? И повлияет на стоимость комнаты тот факт, что сделан ремонт в местах общего пользования после смерти соседа, чеки сохранены. Заранее благодарна за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если комната является освободившейся, то имеете право на ее получение в порядке ст. 59 ЖК РФ либо по договору социального найма либо по договору купли-продажи. Если по договору купли-продажи, то по рыночной цене, с понижающим коэффициентом, т.к. состоите на учете нуждающихся.

20.04.2015, 19:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможно ли купить комнату в рассрочку?

20.04.2015, 20:21

Да, рассрочка на 5 лет предусмотрена законом Санкт-Петербурга для состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях.

22.04.2015, 14:39