Возможная замена условного срока на реальный - каков процесс и влияют ли другие обстоятельства?
Если следователь Вам избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и Вы в период следствия не нарушите подписку, то до суда Вам не изменят меру пресечения на заключение под стражу. При рассмотрении дела судом Вам вынесут приговор за новое преступление, отменят условное осуждение по предыдущему преступлению, сложат наказание по совокупности приговоров и назначат окончательный срок наказания с отбыванием в изоляции от общества. В итоге срок будет реальным. Порок сердца - это смягчающее обстоятельство. Чтобы этот аспект как-то повлиял, заявите следователю ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы с постановкой вопроса о том, можете ли Вы отбывать наказание с Вашим заболеванием в исправ.учреждении. Но обычно с таким заболеванием назначают реальное лишение свободы, если нет экспертизы. Вам кто-то тут отвечал, что у Вас рецидив. Нет, рецидива у Вас нет, поскольку наказание за прошлое преступление было условным.
замена идет по представлению УФСИН. вас могут закрыть, и потом осудить по новому делу
До суда при не исполнении подписки он не выезде может и следователь изменить меру пресечения вам. Но может и суд при вынесении приговора дать вам наказание связанное с лишением свободы и в зале суда взять вас под стражу