Проблема с указанным долгом на имя незнакомого человека и несуществующим номером телефона - как удалить свой номер с черного списка?
Мне пришла смс погасить долг перед пкб, перезвонила, долг на имя незнакомого мне человека, ответ оператора что указан мой телефон при получении кредита в 2011 г, но номер этого телефона у меня уже давно, посоветовали не обращать внимания, как быть, чтобы номер убрали с черного списка.
Если Вы не брали деньги, то требовать у Вас не вправе, а если будут продолжаться звонки с требованиями, то можете написать заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера.