LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.04.2015, 22:24

Какой налог на доходы должен платить гражданин Украины, проживающий в РФ и работающий официально два последних месяца? НДФЛ 30% или 13%?

Вопрос №6636891 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.04.2015, 22:24
Если в РФ гр. Украины находится 3,5 года и имеет уже, как год РВП, но официально трудоустроен только последние 2 месяца, то сколько снимать должны НДФЛ 30% или 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иностранный гражданин законно находится в РФ не менее 183 дней в течение последних 12-ти месяцев, то он является налоговым резидентом РФ.

Налог- 13%

20.04.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вместо 13% ндфл, снимают 30%.)На работе требуют доказательство нахождения в РФ не менее полугода, РВП недостаточно. Подскажите, пожалуйста, где взять эту справку? Может в районном УФМС или же в областном?

21.04.2015, 20:56

У вас в миграционной карте указана дата въезда в РФ,более ничего не требуется

21.04.2015, 21:08

УФМС забрал эту карту, когда получал РВП

22.04.2015, 09:35

Сходите возьмите копию миграционной карты ,она- в вашем учётном деле.Можете запросить в ФМС также справку о дате вашего въезда

Также в качестве доказательства нахождения на территории Российской Федерации могут приниматься любые документы, удостоверяющие фактическое количество дней пребывания в Российской Федерации.

22.04.2015, 11:40