Обязаны ли сотрудники ГИБДД вписывать человека в протокол нарушения, находящегося в момент в моем автомобиле, и возможность доказать это в суде

Вопрос №6636936 из г. Москва
опубликован 20.04.2015, 22:24
Меня интересует такой вопрос: обязаны ли сотрудники ГИБДД вписывать в протокол человека находящегося в моём автомобиле в момент нарушения? У меня такой случай: да, я нарушил правила пдд, но в протоколе сотрудники ГИБДД не указали свидетеля находящегося в моём авто, ещё по моему мнению их служебный автомобиль стоял в месте не просматриваемом для всех участников дорожного движения, что я запечатлил на фото, правда там не совсем это видно, смогу ли я что то доказать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

В разделе Пояснение нарушителя надо было написать что сотрудник ГИБДД отказался вписать свидетеля. Прошу привлечь и допросить в качестве свидетеля такого-то

20.04.2015, 22:26

Я написал в пояснении что не был вписан свидетель, но не написал кто это был, значит дело мне не выиграть?

20.04.2015, 22:29

Главное, что Вы указали свидетеля, а в суде уточните его данные. У Вас изначальная позиция неплохая.В суде можете победить.

20.04.2015, 22:31

Если Вас защищает опытный адвокат, он ВСЁ выиграет!

20.04.2015, 22:33

Вы меня обрадовали, можете ли вы мне рассказать примерно как мне стоит отстаивать свою точку зрения в суде, буду вам очень благодарен!

20.04.2015, 22:34

О! "Отстаивать свою точку зрения в суде" очень легко! Это может делать даже и ребёнок!

Достаточно просто придерживаться процессуальных норм и не забывать про значимые для дела обстоятельства.

20.04.2015, 22:44

Андрей, к сожалению Ваш вопрос не совсем корректен. Судебный процесс подразумевает грамотно составленный план действий, проделанную досудебную работу, подготовку процессуальных документов, проведение анализа материалов дела, проведение профессионального перекрестного допроса сотрудников ДПС, опрос свидетелей и понятых (если таковые имелись), психологическая работа со всеми участниками процесса и судьей, необходима также грамотно построенная и уверенная речь, т.к. крайне важно донести свою позицию до суда, что к сожалению не всегда удается в виду большой загруженности судов.

Подобный вопрос можно задать стоматологу или хирургу: "Можете ли вы мне рассказать как примерно мне нужно удалить нерв/вырезать апендикс во время операции? Буду Вам очень благодарен!"

Андрей, процедуру работы юриста описать невозможно, т.к. каждое дело, каждый участник судебного производства индивидуальны. Нет волшебного рассказа, который поможет Вам выиграть. Его, увы, не существует. Поэтому и есть юристы, адвокаты, которые тратят долгие годы на обучение, а потом и прокачивают свои знания, обучаясь на каждом процессе, на каждом семинаре, тренинге, лекции и пр., которые читают огромное количество профессиональной литературы, лишь для того, чтобы помогать обратившимся к ним гражданам.

Правда, есть плевые дела, где граждане могут справиться сами, например развод без всяких вытекающих обстоятельств. А есть сложные дела, при которых без юриста не обойтись.

Удачи Вам!

20.04.2015, 22:47