Как выявить незаконно начисленные проценты и комиссии по кредиту и обратиться в суд - опыт бывшей магазинщицы без работы
Закрыла свой магазин. Кредит 25000 рублей в месяц платить нечем. Просрочка более 6 месяцев. Утерян договор о предоставлении мне кредита. В банке взяла справку о задолженности. Какие мои первые действия по выявлению незаконно начисленных% и комиссий, написании претензий и просьбы подать на меня в суд, т.к.только после суда может решиться мой вопрос. Новую работу ещё не нашла. Мне 49 лет. Работу ищу.
Лучший ответ
Получить копию кредитного договора можно в офисе банка, в котором данный договор был заключен, это необходимо для ознакомления с условиями договора в отношении начисленных процентов. Если данные проценты и штрафы предусмотрены условиями договора, то с Вас их взыщут, так как их начисление законно. также во время судебного процесса можно заявить о снижении штрафных санкции на основании ст.333 Гражданского кодекса РФ