Краснодар, 21.04.2015, 03:20

Человек взял кредит и после стал инвалидом, платить не может! Вызывают на суд, что делать?

Вопрос №6637884 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2015, 03:20
Человек взял кредит и после стал инвалидом, платить не может! Вызывают на суд, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховки не было, я работать не могу, отказали ноги, а пенсия всего 7 т. р. Я в безвыходном положении!!!! Подскажите пожалуйста, что делать????

21.04.2015, 03:45

Идти в суд, нести все документы по инвалидности, просить суд снизить неустойку и проценты со ссылками на ст ГК и соответственно просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Можете нанять юриста, но учитывая что финансовое положение плохое остается два варианта, либо самим готовить отзыв и заявление на рассрочку/отсрочку либо просто купить их и принести в суд своими силами.

21.04.2015, 03:52

Идти в суд и разбираться. Смотреть страховку, неустойки, расчёт задолженности и снижать по максимуму все суммы.

21.04.2015, 03:25

Страховки не было, я работать не могу, отказали ноги, а пенсия всего 7 т. р. Я в безвыходном положении!!!! Подскажите пожалуйста, что делать????

21.04.2015, 03:45

Идти в суд, нести все документы по инвалидности, просить суд снизить неустойку и проценты со ссылками на ст ГК и соответственно просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Можете нанять юриста, но учитывая что финансовое положение плохое остается два варианта, либо самим готовить отзыв и заявление на рассрочку/отсрочку либо просто купить их и принести в суд своими силами.

21.04.2015, 03:52