Человек взял кредит и после стал инвалидом, платить не может! Вызывают на суд, что делать?
Страховки не было, я работать не могу, отказали ноги, а пенсия всего 7 т. р. Я в безвыходном положении!!!! Подскажите пожалуйста, что делать????
Идти в суд, нести все документы по инвалидности, просить суд снизить неустойку и проценты со ссылками на ст ГК и соответственно просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Можете нанять юриста, но учитывая что финансовое положение плохое остается два варианта, либо самим готовить отзыв и заявление на рассрочку/отсрочку либо просто купить их и принести в суд своими силами.
Идти в суд и разбираться. Смотреть страховку, неустойки, расчёт задолженности и снижать по максимуму все суммы.