Компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом при упразднении должности без намерения увольняться
Если ваша должность сокращается, то вас должны предупредить за два месяца об этом, предложить другую работу, если она имеется, вы вправе отказать от предложенной работы, тогда вас должны уволить по сокращению штата, выплатив расчет, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, на период трудоустройства сохраняется средний заработок, но не более чем за три месяца с зачетом выходного пособия.
Я соглашусь на другую должность, я не собираюсь увольняться! Предусмотрены ли в этом случае какие-то компенсации? Ведь я много теряю в окладе!
Если не договоритесь с работодателем о компенсации,то ничего не получите По причине что ТК РФ для таких случаев компенсация не предусмотрена-только по договоренности с работдателем