Диспропорция наказаний - почему компенсации за моральный вред при дискриминации в трудовых отношениях недостаточны?
Если Уголовным кодексом предусмотрено наказание работодателя за дискриминацию в трудовых отношениях штраф от 100 до 300 т.р., лишением права занятия должности в течении 5 лет и т.п. - не маленькие наказания, то почему при оценке компенсации за моральный вред присуждаются маленькие суммы?
Компенсация морального вреда присуждается по усмотрению суда, фиксированной денежной суммы законом не предусмотрено
размер данных сумм определяет суд самостоятельно с учетом всех представленных доказательств причинения нравственных и моральных страданий. Можете обжаловать решение суда.