Как оформить развод и защитить себя от выгнания из съемной квартиры - рекомендации и советы
Как правильно оформить развод. Я проживаю с мужем на съемной квартире. Имеется совместно нажитое имущество (мебель, вещи) ,он грозиться выгнать меня из дома, не отдав ничего. Расскажите как правильно оформить опись всего, что есть в квартире и обезопасить себя от его посягательств на мою личность. Совместных детей у нас нет. Я воспитываю дочь от первого брака.
Лучший ответ
Подавайте иск на расторжение брака и раздел имущества Опись имущества к квартире можете сделать в присутствии своих знакомых,друзей
Здравствуйте!
В данном случае Вам необходимо будет документально, или хотя бы свидетельскими показаниями, подтвердить приобретение имущества в период брака.
Раздел имущества может быть произведен как по соглашению супругов (но это видимо не Ваш случай) так и по решению суда.