Столкновение со страховкой - как получить достаточную компенсацию и ускорить выплаты

13.09.2008 года попала в аварию. Не успела затормозить и въехала в МАЗ. Мазу ни чего - мою краску со своих рессор зачистил и поехал себе дальше. Моя машина новая - 5 мес. как с салона. Естественно застрахована по КАСКО и ОСАГО. Подала документы в страховую (югория) 22.09.2008 года.

Предварительно произвела дефектовку в фирменном автосалоне - насчитали на 80 т.руб.

Ущерб рассчитывается по отчету оценщика выбираемого страховщиком - это прописано в договоре КАСКО. Ущерб считали без учета износа - это предусмотрено полисом КАСКО.23.09.2008 года произвели оценку у страховщика. Оценщик их. Он мне насчитал ущерб на 58 тыс. руб. На нормальный ремон не хватает. От того что говорят в обычных мастерских волосы встают дыбом - типа спикером зарисуем твои царапины, половину перекрашивать не надо и т.д., т.п.

Что делать? Есть ли возможность взыскать со страховщика большую сумму, чтобы хватило на квалифицированный ремонт?

Как ускорить получение денег? Можно ли взыскать со страховщиков неустойку за просрочку выплаты (1% по закону о ЗПП)?

Лучший ответ

Анна! Возможность взыскать сумму через суд есть, и неустойку взыскать можно, и расходы на адвоката. Во всяком случае, я это взыскивал неоднократно. Ускорить получение денег можно, только поскорее подав в суд (раньше, чем получите исполнительный лист, вряд ли что-то выйдет). Могу помочь. Для этого Вы вышлите мне по e-mail документы, я составлю заявление, затем будем общаться перед каждым судебным заседанием, буду давать рекомендации (по e-mail или по телефону). Это Вам обойдётся намного дешевле, при том, что очень эффективно (я так работаю не в первый раз, и довольно успешно). Обращайтесь на e-mail.