Что делать, если новый закон об ОСАГО отменил денежные выплаты и не хватает денег на ремонт автомобиля после ДТП?
C 1 января вступает в силу закон об ОСАГО, согласно которому, денежные выплаты отменяются. На днях попали в дтп, независимый оценщик насчитал ущерба на 50 тыс. руб, но, т.к машина 2003 года и износ составляет 60%, то, по словам оценщика эти 60% должны заплатить мы. Если у нас нет этих денег, что делать? Нам не отремонтируют машину?
Лучший ответ
Закон об ОСАГО никто не отменял. По ОСАГО, действительно, выплачивают стоимость восстановительного ремонта автомобиля с учетом износа заменяемых деталей. Таков закон. Сожалею.