Двоюроднему брату угрожает потеря собственности - как защитить его права?
Двоюродному брату 42 г. Мать воспитывала одна. Отец оставил им комнату. От завода, где работала мать дали им две комнаты в трехкомнатной квартире. Женился, родился сын. Мать скопила денег купила комнату в другом районе. Обменяли эту комнату, на комнату в квартире. Вся трехкомнатная стал наша. Когда была приватизация, сделали ее на 2 человек: сына и мать. Жена умерла. Сейчас сын предъявляет права на свою половину (!), а папу на улицу. Имеет ли брат право и может ли как либо доказать что это и его собственность. И вообще, что можно в этой ситуации сделать?! Помогите советом.
Лучший ответ
Брат писал нотариальный отказ от приватизации?? Если да, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире.
НЕ совсем понятна эта формулировка пожизненное проживание.Въедут новые хозяева, сменят замки и судись с ними всю жизнь.А жить где?
А если не писал нотариальный отказ? На что может рассчитывать в этом случае?