Проблемы с регистрацией - как правильно выписать бывшую жену и ее ребенка из квартиры?
Уважаемый Алексей! Так как бывшая жена зарегистрирована в квартире, то она может по месту своей регистрации зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных зарегистрированных в квартире лиц.
Если бывшая жена фактически не проживает в квартире, Вы можете в судебном порядке признать ее и ребенка утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационног учета.
Уважаемый Алексей! Для этого Вашей бабушке нужно обратиться в суд с иском об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Алексей! Я придерживаюсь иной точки зрения. К сожалению не очень утешительной. Это муниципальная квартира, жена прописалась к ВАМ с Вашего согласия, но уже после того, как избавилась от квартиры, в которой была прописана.