Несоблюдение выплаты заработной платы и уклонение от уплаты налогов - что делать в ситуации с работодателем ИП?
В прокуратуру обращалась. Ответ прокуратуры. Что по трудовому кодексу, грозят минимальные штрафы в размере 5000р, т.к. это ИП, а не ООО и то что это впервые...что странно
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.