Какой период подходит для получения имущественного вычета при договоре долевого участия в строительстве, заключенном в 2010 году и оформлении квартиры в 2014 году?
Договор долевого участия в строительстве был заключен в 2010 году, деньги внесены полностью, в собственность квартира была оформлена в 2014 году за какой период я могу получить имущественный вычет?
Лучший ответ
Здравствуйте. При долевом строительстве право на вычет возникает в том периоде, в котором составлен акт приема передачи или свидетельство о праве собственности. Следовательно, налоговый вычет Вы можете заявить, подав налоговую декларацию за 2014 год
Здравствуйте Людмила. за предыдущие три года на дату обращения за вычетом.