Проблемы передачи документов - Может ли новая УК заключать договор с ТСЖ и предоставлять услуги жильцам?
Наш МКД по решению ОС ТСЖ перешёл под управление новой УК, но возникла стандартная ситуация, характерная для современного времени, УК под управлением которой раньше находился наш дом не передаёт в новую УК ни по акту, ни каким другим образом документы технического учёта, такие как техпаспорт МКД, и прочую техническую документацию, Ситуация ясная и новой УК надо обращаться в суд для понуждения к передаче документов. Но вопрос в другом имеет ли право новая УК заключать договор управления с ТСЖ? Имеет ли законное право новая УК в такой ситуации оказывать и предоставлять услуги жильцам нашего дома? Имеет ли законное право в такой ситуации новая УК взимать плату с жильцов за оказание и предоставление жилищных и коммунальных услуг?
по всем вопросам ответ один - имеет. пусть старая УК или ваше ТСЖ обращается в суд с иском об истребовании документов
одновременно разрываете отношения со старой компанией и переходите в ведение новой!