Вопрос о выписке бывшего мужа, проживающего в не приватизированной квартире
У меня такой вопрос: Я развелась с мужем в 2010 г. Квартира не приватизирована. Прописан бывш. Муж с 90-го года. Нигде не работает, за квартиру не платит. Но живет со мной и двумя взрослыми детьми в одной комнате. Есть ли возможность его выписать?
Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Для снятия с регистрационного учета и/или выселения в тексте вопроса оснований нет.
Здравствуйте. Квартира как досталась Вам?