Скажите могут ли приставы на основании судебного приказа взыскать долг по алиментам без моего заявления в суд... спасибо.
ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ БЕЗ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД----Какого заявления в суд? Уточните.
Татьяна, добрый день!
Решение суда о взыскании алиментов Вам необходимо предоставить приставу, после чего он возбуждает исполнительное производство и направляет должнику (лицу, обязанному платить алименты) и взыскателю (лицу, получающему алименты) постановление о возбуждении исполнительного производства.