Ответственность муниципалитета за содержание и ремонт общедомового имущества многоквартирного дома и оплату коммунальных платежей
Я являюсь председателем совета многоквартирного дома, находящемся в управлении Муниципального Унитарного предпрятия ЖКХ. В нашем доме 10% квартир принадлежит муниципалитету. Несёт ли муниципалитет ответственность за содержание и ремонт общедомового имущества многоквартирного дома и за своевременность оплаты нанимателями платежей за услуги по содержанию дома и коммунальных платежей? К акими нормативными и правовыми актами это подтверждается?
Почитайте статьи ЖК РФ об обязанностях собственника жилого помещения Никто же под сомнение не ставит обязанность собственника -физического лица оплачивать содержание и ремонт Точно такая же обязанность лежит и на муниципалитете