Оплата услуг ЖКХ - обязанности жильцов коммунальных квартир
ЖКХ.
Если я НЕ являюсь собственником квартиры (проживаю по ордеру соц. найма), должен ли я оплачивать услуги по содержанию дома? Разве муниципалитет не производит перечисления УК за содержание домов, находящихся в собственности муниципалитета?
Добрый день!
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 03.04.2018)
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,
2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом,