Может ли застройщик объявить себя банкротом и вообще не достраивать дом?
Вопрос такой: мы заключили договор долевого участия в строительстве жилого дома, срок сдачи настал, но дом не готов. По договору мы имеем право требовать пеню за просрочку срока сдачи, однако наш застройщик в тяжелом положении из-за кризиса. Что нам делать - требовать пеню, но тогда фирма может вообще дом не достроить или ждать окончания строительства неопределенный срок? Может ли застройщик объявить себя банкротом и вообще не достраивать дом?
Наталия, в Ваших вопросах уже имеются ответы - все, что Вас беспокоит, может случиться. В отношении пени - лучше дождаться окончания строительства, затем заявлять требования.