Претензия или судебное разбирательство - как банк может отказать в выплате страхового случая с нанесением тяжкого вреда здоровью
У моей мамы в банке кредит со страхованием жизни и здоровья. В январе 2015 года наступил страховой случай с нанесением тяжкого вреда здоровья (в результате ДТП не по ее вине черепно-мозговая травма, перелом черепа, сильный ушиб спины, многочисленные гематомы и ссадины), обратились в банк, написали заявление (уложились во все заявленные сроки указанные в договоре), предоставили все необходимые документы по требованию банка. Ждем решения, при звонке в банк нам сказали что возможно откажут в возмещении выплаты т.к. до общего количества больничных дней не хватает 1 дня, то есть суммарное количество больничных дней для выплаты должно быть более 30, но в договоре об этом не сказано. В поликлинике сказали что с ее травмами не могут держать на больничном долгое время.. в результате чтобы окончательно придти в себя после аварии ей пришлось брать отпуск без содержания. После заявления банка были немного в шоке и хотелось бы узнать, если все таки откажут в выплате можно ли это оспорить написав претензию в страховую компанию или лучше сразу обращаться в суд? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.Отказ в выплате страхового возмещения обжалуйте в суд, но предварительно посоветуйтесь с юристом,дайте ему документы для изучения.Вашими противниками будут юристы СК, и второго шанса не будет.
Здравствуйте! Вы бы хотя бы написали какая страховая компания, у всех же разные условия страхования жизни.