Как доказать, что бывшая супруга не нуждается в моей материальной помощи после развода?
Алексей, право требовать алименты в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми л\для этого средствами, имеюТ: нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака .(ст.90 СК РФ). Таким образом у Вас два варианта причем оба не из легких, либо доказывать, что Вы не имеете необходимых средств, либо, что бывшая супруга не является нуждающейся.
С уважением, Евгений.
Уважаемый Алексей! Отменить выплаты бывшей жене в связи с инвалидностью возможно, если инвалитность будет снята. Но так как она проходит переосвидетельствование каждый год, это сделать практически невозможно.