Посольство из Израиля в Москве.
Можно. В суде Израиля. Найдите там юриста и действуйте через него.
Другой выход - обжаловать действия МВД, требуя удаления информации о судимости. Это возможно.
Мне удалось это доказать в Тверском районном суде Москвы.
Для исключения сведений из базы данных необходимо обращаться с заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.
При этом необходимо одновременно следующих условий:
1. Обработка персональных данных противоречит её целям, либо цели обработки достигнуты, либо отпала необходимость в достижении таких целей;
2. Обработкой персональных данных нарушаются Ваши конституционные права, либо создается препятствие к осуществлению таких прав
3. Обработка персональных данных не основана на законе.