Нарушение прав студента на 4-ом курсе - предвзятое отношение преподавателя и проблемы с сдачей дисциплины
Учусь в ВУЗе на 4 ом курсе, не сдал на комиссии одну дисциплину. Практически сразу (2 ое практическое занятие) преподаватель начала относиться ко мне предвзято, выгнала с занятия, мотивируя тем, что у меня не было с собой лекций (хотя до этого было 4 лекции и 1 семинар и это правило озвучено не было). На просьбу обьяснить причину, меня назвали нерусским и сказали что я здесь не нужен. При сдачи контрольных задач все время находилась причина отказа - тетрадь грязная или задача написанная на листке не принимались, тоже самое было на пересдачах предмета. На одной лекции (я ношу очки, зрение-8) не успев занять 1-2 парту сел на 3 ью, спрашивал у соседа что написано на доске. К концу занятия мне было сказано что я должен уйти, потому что разговариваю. На пояснение, я не вижу, мне было сказано что её это не волнует.
Сейчас я написал заявление директору моего института, что была конфликтная ситуация и мне пришлось учиться самому без преподавателя. Если будет отказ, есть ли смысл идти выше? Не будет ли проблем с последующей учебой и восстановлением, если будет отказ?
Лучший ответ
Разумеется дружище. Причём нужно идти указывая на рассовую дискриминацию. Это первое - второе попробуй лет на лет решить проблему с помощью мирового решения и обещания стараться лучше. Преподаватель существо гордое любит когда его ходят. Удачи не все потеряно все ещё впереди
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!