Окончание декретного отпуска - правомерность предложения работодателя о более низкой должности и возможность остаться на прежней должности
Через 2 недели я выхожу из декретного отпуска, работодатель предложил мне занять более низкую должность с меньшим окладом чем ту, на которой я работала, мотивируя тем, что было сокращение численности моей должности и на данный момент оставшиеся единицы заняты. На данный момент я отказалась от предложенной должности. Правомерны ли действия работодателя и могу ли я остаться на своей должности? И выйдя на работу через 3 месяца я снова ухожу в декрет.
действия не правомерны, вам обязаны предоставить тоже самое рабочее место и зп
По уставу которому может руководится данная рганизация не исключено что может. Но с другой стороны... Вы можете исходя из трудового кодекса настаивать на предвзятости а при должном стечении обстоятельств и на правонарушении от лица работодателя. Все в ваших руках.