Фирма оштрафована налоговой за отсутствие документов на вычет НДС из-за изменения юридического адреса - как решить проблему?
Налоговая проводила камеральную проверку, но фирма не смогла предоставить документы подтверждающие вычет НДС т.к не находится по юр. адресу. Решение: взыскать НДС за весь квартал + потом штраф 20% + пеня Счет заблокирован. Что делать?
Это не лишает организацию права на возмещение НДС в последующем, в пределах 3-х лет, при условии представления всех требуемых документов.
А что делать с штрафом и пеней? Можно ли через суд когда возместят НДС "отбиться "
Добрый день!
Вам необходимо обжаловать решение налогового органа в арбитражный суд, одновременно с подачей искового заявления требовать применение обеспечительных мер, т.е. запрещение налоговому органу производить действия по исполнению обжалуемого решения, в т.ч. арест счета. Получать исполнительный лист на обеспечительные меры и добиваться отмены сначала ареста, а потом и всех остальных санкций. Удачи.