Что делать если все же через три месяца документы не будут востребованы?
Помогите, пожалуйста.
1. Была сдана налоговая декларация.
2. Налоговая, прислала письмо с уведомлением о предоставлении документов на камеральную проверку.
3. Уведомление получено не было. Работник почты поставила роспись за получателя.
4. Налоговая не получив документы вынесла решение о привлечение к ответственности за непредставление документов, а главное не учла сумму возмещения НДС.
5. Нами была проведена работа в ходе которой заимели письмо Начальника Управления Почты… о том, что подпись на уведомлении была проставлена не получателем письма. А сотрудником почты.
6. Мы написали письмо в областную налоговую, приложив выше упомянутый документ.
7. Областная налоговая вынесла решение об отмене решения о привлечении к ответственности за непредставление документов, однако не вынесла решение о том, чтобы нижестоящая налоговая приняла у нас документы на камеральную проверку с тем, чтобы пересмотреть сумму уплаты НДС (с учетом возмещения).
8. Сотрудник, нижестоящей налоговой в устной форме заявила, чтобы мы предоставили упомянутую декларацию повторно, а затем они пошлют уведомления о предоставлении документов на камеральную проверку в ходе которой и пересмотрят сумму НДС.
Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на то, что документы все же будут истребованы для камеральной проверки и сумма НДС будет пересмотрена, ведь на то, как я понимаю, нет никакого законного основания ( (нет решения о том вышестоящего органа) (областной))? Что делать если все же через три месяца документы не будут востребованы? Писать в МНС РФ?
Лучший ответ
Уважаемый Иван! Напрвьте закачным письмом (бандеролью( все, что считаете нужным в налоговую инспекцию. При неполучении ответа в разумный срок обжалуйте действия (бездействие) налогового органа в арбитражный суд. С уважением Сладких Лев Степанович