Вопрос о рассмотрении развода в России при существующем разбирательстве в Испании
Здравствуйте! Причин для отказа нет в данном случае. Брак может быть расторгнут без проблем.
Нелли, ситуация до конца неясна. Кто-то видимо обратился в суд в России. Кто?
Обратился муж, после того, как в Испании суд назначил дату развода. Видимо хочет опередить испанский суд, потому что ему совершенно невыгодно развестись в Испании. Возможно, подал на раздел имущества. Ведь судом в Испании уже приняты в нашу (я и дети) пользу так называемые привинтивные меры-место жительство только в наше пользование и алементы.по предыдущим доходам. Вылетать в России я пока не могу.дети учатся и проживаем и прописаны мы в Испании в теч 4 лет. Поэтому у меня и возникает вопрос, на каком основании нас могут развести на росс.территории? Или возможно мне нужно инициировать судебное разбирательство и в России параллельно с Испанией?