Вступление в пропущенное наследство
Да, конечно. Он будет отвечать по долгам отца в пределах стоимости перешедшего к нему по наследству имущества.
Если долг больше, то от наследства проще отказаться.
перейдут в пределах стоимости наследуемого имущества
Уважаемая Диана г. Тверь !
Согласно ст.1175 ГК РФ
ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА.
Тем самым, независимо от возраста наследника наследство переходит к нему вместе с долгами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.04.2015г