Зачем возвращают дело из апелляционного суда в мировой суд?
Снятием с апелляционного рассмотрения гражданского дела можно определить возвращение дела в суд первой инстанции для устранения нарушений норм процессуального права, или без такового, наличие которых препятствует рассмотрению апелляционной жалобы по существу. Такими основаниями могут быть нарушения, допущенные судом как при назначении дела к апелляционному рассмотрению, так и при его рассмотрении.
Ст. 328 ГПК РФ «Полномочия суда апелляционной инстанции» содержит лишь одно основание для снятия гражданского дела с апелляционного рассмотрения – если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Однако, существуют и другие основания для снятия гражданского дела с апелляционного рассмотрения.
116.1 ук. рф.