Могу ли я получить трудовую пенсию по потере кормильца во время обучения в колледже?

Вопрос №664616 из г. Железногорск
опубликован 07.11.2008, 15:23
Мне исполнилось 18 лет и я обучаюсь на очном отделении колледжа. Имею ли я право на трудовую пенсию по потере кормильца до окончания обучения? Заранее благодарен за ответ, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В период обучения будет выплачиваться пенсия, выплата прекратится:

1.если Вы достигните 23 лет

2.когда закончите учебу

17.12.2009, 21:06

Пенсия будет Вам выплачиваться до окончания обучения, но не дольше достижения Вами 23 лет. ст. 9 п. 2 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"

07.11.2008, 15:59

Имеете.

07.11.2008, 15:59

И какие документы понадобятся для оформления пенсии по потере кормильца.

07.11.2008, 15:27

Смотря какую пенсию Вы хотите оформить: трудовую ( с учетом стажа и заработка умершего кормильца, если есть что подтверждать) или социальную в твердой сумме с минимальным пакетом документов.

07.11.2008, 16:04