Могу ли я получить трудовую пенсию по потере кормильца во время обучения в колледже?
Мне исполнилось 18 лет и я обучаюсь на очном отделении колледжа. Имею ли я право на трудовую пенсию по потере кормильца до окончания обучения? Заранее благодарен за ответ, спасибо.
В период обучения будет выплачиваться пенсия, выплата прекратится:
1.если Вы достигните 23 лет
2.когда закончите учебу
Пенсия будет Вам выплачиваться до окончания обучения, но не дольше достижения Вами 23 лет. ст. 9 п. 2 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"
Имеете.
И какие документы понадобятся для оформления пенсии по потере кормильца.
Смотря какую пенсию Вы хотите оформить: трудовую ( с учетом стажа и заработка умершего кормильца, если есть что подтверждать) или социальную в твердой сумме с минимальным пакетом документов.