Проблемы с выплатой алиментов - Как решить ситуацию после развода?
Елена, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с вашего бывшего супруга алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме в соответстве со ст.83СК РФ.
Также в соответстве со ст.87 СК РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
С уважением, Евгений.
Елена! Ваш отказ от алиментов ничего не решит. Только лишение родительских прав предоставит возможность, чтобы отец не наследовал имущество детей и не требовал алиментов.
В ВАшей ситуациии подавать иск в суд и просит твердую денежную сумму. Алименты это не зарплата и не наследство. Суд истребует из налоговой инспекции декларацию о доходах и тогда ,Вы, определите точно: какую сумму просить у суда. Для начала напишите любую.