Екатеринбург, 21.04.2015, 21:34

Взятый кредит в браке без согласия супруги - возможные последствия и меры, которые могут быть приняты со стороны суда

Вопрос №6646212 из г. Екатеринбург
опубликован 21.04.2015, 21:34
Взял кредит находясь в браке, без бедома жены, на бизнеса, который прогорел. Теперь работаю на государство. Сейчас прислали судебное извещение, но я его ещё не получил. 1 Могут ли вынести решение заочно? 2 могут ли арестовать совместное имущество? (жены). 3 могут ли отменить договор купли продажи, если я сейчас начнут продавать собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. если не явитесь, да

2. да, имеют право выделить долю в совместно нажитом имуществе, в том числе зарегистрированном на вашу жену

3. да, могут отменить, поэтому если продаете, то продавайте не по заниженной цене и деньги от продажи направляйте на погашение кредита

21.04.2015, 21:40

1. Заочно могут вынести, если Вы извещены, но не являетесь вторично в суд, и истец не настаивает на рассмотрении дела с Вашим участием. 2. Могут выделить Вашу долю и обратить на нее взыскание в процессе исполнения решения суда. 3. Маловероятно.

21.04.2015, 21:38

Спасибо за ответы. Как можно сделать, чтобы долг списывались из зарплаты?

21.04.2015, 21:52

По решению суда, если платить не будете пристав и будет удерживать с зарплаты.

21.04.2015, 21:53

Приставы все равно будут искать все имущество, если только заключить с банком мировое соглашение

21.04.2015, 22:07