Возвращение денег при предварительном договоре - Возможность осуществления через суд
Если подписали предварительный договор, то увы нет. Либо пытаться вернуть деньги через суд - других вариантов нет
Необходимо анализировать договор полностью
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Здравствуйте. Да, в судебном порядке, деньги вернуть можно.