Получено анонимное сообщение о задевании машины - какие последствия ждут меня?

В понедельник мне пришло анонимное сообщение о том что я якобы поцарапал машину на парковке института и уехал, в машине был регистратор который заснял мою машину и мои номера. Если я не отвечу то напишут заявление. Я никаких машине не задевал, а если и задел то не заметил этого. После чего я пошел осмотрел машину и не увидил ни одной царапины потертости или еще что либо. Я ответил на данное сообщение, что я не скрываюсь и пусть покажут это видео где я задел и уехал. Спустя сутки молчание мне приходит сообщение что я пошел писать заявление в ГАИ. После чего аноним пропал. Я не просто так указал понедельник, т.к. В выходные я машиной не пользовался, т.е. Это могло случиться в пятницу или еще раньше. Все знакомые уверяют что это развод и советуют никак не реагировать. Но я всё же интересно какие последствия будут у меня, хотя повторюсь на моей машине царапин и потёртость ей нету. Да и я уверен что никого не задевал.
Лучший ответ

Не верьте это "развод" однозначно.

Юридические услуги в Москва