Возможно ли использовать материнский капитал при покупке комнаты и оформлении ипотеки на себя при отсутствии официального трудоустройства?
Собираюсь купить комнату, но ипотеку будет оформлять на себя моя мама. Т.к.я работаю не официально. Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли использовать мат. капитал в данном случае? Можно ли оформление комнаты без маминого участия (по доверенности)?
Лучший ответ
Мат. капитал в данной ситуации использовать нельзя, а оформить комнату на маму по доверенности от нее возможна.