Новосибирск, 22.04.2015, 05:17

Можно ли уволить сотрудника после года судимости по статье 228?

Вопрос №6647895 из г. Новосибирск
опубликован 22.04.2015, 05:17
У моего мужа судимость по 228 ст, прошел год, ему позвонили с работы, (работает электромонтажником) сказали чтобы он приехал написал заявление на увольнение. Имеют ли право увольнять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же знаете что сейчас работодатели ищут повод чтобы уволить или сократить....была бы причина.Т.Е. нет такого закона который позволил бы заставить написать заявление об увольнении из-за того что он стоит на учете?Боюсь, что работодатель будет всячески подводить к увольнению, ведь это частник.

22.04.2015, 05:38

Увольнение по собственному желанию. Вчитайтесь в эти слова. Нет такого желания - не увольняйтесь. Не существует ни какого закона, обязывающего писать заявление при отсутствии такого намерения.

Что касается увольнения по инициативе работодателя, то осуществить такое увольнение при отсутствии нарушений со стороны работника, дело совсем не простое.

22.04.2015, 05:42

Нет, не имеют.

22.04.2015, 05:25

Если он не хочет увольняться, зачем писать? Пусть продолжает работать.

22.04.2015, 05:33

И что делать? Писать заявление на увольнение по собственному? Или отказываться?

22.04.2015, 05:30

Вы же знаете что сейчас работодатели ищут повод чтобы уволить или сократить....была бы причина.Т.Е. нет такого закона который позволил бы заставить написать заявление об увольнении из-за того что он стоит на учете?Боюсь, что работодатель будет всячески подводить к увольнению, ведь это частник.

22.04.2015, 05:38

Увольнение по собственному желанию. Вчитайтесь в эти слова. Нет такого желания - не увольняйтесь. Не существует ни какого закона, обязывающего писать заявление при отсутствии такого намерения.

Что касается увольнения по инициативе работодателя, то осуществить такое увольнение при отсутствии нарушений со стороны работника, дело совсем не простое.

22.04.2015, 05:42

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034